На правах рекламы:

элитная недвижимость кипр

Купить Festool (Фестул): каталог лучшего инструмента с акциями 2022 - выбор Мастеров! . Делаем двери и мебель из массива. Несмотря на вес за счет прекрасной балансировки работать удобно и легко. Фрезерование идет без вибрации и напряжения.

«Новые похождения Швейка» (1943)

Оригинальное название: «Новые похождения Швейка»
Жанр: военный, комедия
Формат: черно-белый
Режиссер: Сергей Юткевич
Авторы сценария: Евгений Помещиков, Николай Рожков
Актеры: Борис Тенин, Фаина Раневская, Сергей Мартинсон, Сергей Филиппов, Нина Никитина, Павел Шпрингфельд, Павел Суханов, Сергей Троицкий, Алексей Савостьянов, Александр Михайлов
Оператор: Марк Магидсон
Композитор: Анатолий Лепин
Художник: Сергей Козловский
Звукооператор: Дмитрий Флянгольц
Длительность: 1 час 08 минут
Язык: русский
Страна: СССР
Производство: Сталинабадская студия, Союздетфильм
Год: 1943
Премьера: 22 ноября 1943 года

«Новые похождения Швейка» — советский художественный фильм, комедия снятый режиссером Сергеем Юткевичем. Фаина Раневская сыграла в нем тетушку Адель.

Сюжет

Героя произведений Ярослава Гашека Йозефа Швейка перенесли из Первой мировой войны во Вторую, и в результате получился бодрый и веселый фильм про бравого солдата Швейка, который никого не боялся и постоянно шутил. Попав в ряды немецкой армии, Швейк крупно помог партизанам в борьбе против фюрера. Бравый солдат Йозеф Швейк сбежал из тюрьмы и мобилизовался в армию на Балканы, где действует карательный отряд. Без сомнения и страха он старается помочь партизанам, придумывая хитроумные способы расправы над Гитлером.

Главная Ресурсы Обратная связь

© 2024 Фаина Раневская.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.